четверг, 30 августа 2012 г.

Новый помощник


    Мы так долго его выбирали. И вот он с нами SONY & 65.


Вообще мы с мужем склоны крупные покупки приобретать долго и тщательно, смакуя сам процесс. Будь то квартира, машина, земельный участок, бытовая техника. Ну любим мы поанализировать, почитать отзывы, походить по магазинам. Но покупаем сразу же как появляются требуемая сумма и как правило это всегда дороже и более качественно, чем изначально планировалось.
   Но в этот раз я не участвовала в этой игре, доверилась полностью мужу (он в далеком прошлом профессиональный фотограф). Это он сидела на спец. форумах. Дабы соединить наши потребности и наши финансы.
   А я просто рада, что у нас появился свой хороший фотоаппарат. Ведь раньше мы брали у знакомых раз в месяц и к этой дате я старалась доделать все свои проекты, что бы успеть на фотосессию. Теперь ни от кого не зависим, фотографируем что хотим.
  А еще бонусом стало, что к нему подходит объектив от старенькой (но безумно дорогой в советские времена - как говорит муж машину можно было купить) MINOLTA для портретных съемок.
Девочки, а у вас какая фототехника?

                                   

понедельник, 27 августа 2012 г.

Новые работы. Шарфы-снуды

      В выходные ждали хорошей погоды, чтобы пофоткать новые снуды. Как только дождь перестал, мы бегом в старый заброшенный детский городок. Стены облезлые, исписанные, но получилось вроде бы неплохо.       О шарфах. Они были связаны еще в конце весны, но доделала их только недавно. Пряжа Angora fine print (CEAM Италия) 50% мохера, 50% нейлона. Пряжа очень понравилась в вязке, скользит, немного пушится, интересные расцветки. Плюс узор необычный, имитация сетки. От этого шарф очень пластичный, рыхлый, очень уютный. Все подробности в магазине. http://www.livemaster.ru/dolbnina?view=profile

                   

среда, 22 августа 2012 г.

Чисто семейные радости


А у нас несколько поводов порадоваться.
Самый первый -  моему старшему сыну исполнилось 11 лет. Ходили все вместе в пиццерию, наелись до отвала, подарили ему какие-то супер кроссовки. Еще недавно Мишка был крохотным, а скоро меня догонит по росту. Это так странно. Время пролетело быстро, а в душе мне все двадцать. И я по моим ощущениям никак не могу иметь такого взрослого сына. Ну как бы там не было. Сыночек с Днем Рождения!
И вторая приятность маленькому сняли гипс, прошло 5, 5 недель. Мы с ним уже свыклись, даже сжились. И теперь начинаем этот путь заново. Илюша очень сильно хромает, но надеюсь что это временно и ножка разработается. Но ему так хочется двигаться, перемещаться, так что мы тренируемся, ходим.

понедельник, 20 августа 2012 г.

Разжилась немного Noro


    Давно хотела показать вам свою захомяченную Noro. Заказывала на английском сайте в период скидок и бесплатной доставки. Конечно это Noro Kureyon Sock, те носочная пряжа (вы ведь не удивлены?) 70 %шерсти, 30% нейлона, 420 м
Купила 3 мотка, дабы распробовать пряжу, а заодно и магазин. Очень пожалела, что купила мало.
Связала уже пару носок, о них чуть позже, пока нет приличных фото. Кто-нибудь вязал носки из такой пряжи?
Магазин - http://www.blacksheepwools.com/index.html  
И я в обнимку со своим сокровищем.

DSC02433

     DSC02445      DSC02497

среда, 15 августа 2012 г.

Моя осенняя КОНФЕТКА!!!


   Дорогие друзья, я недавно подумала, а почему же я еще ни разу не разыгрывала в своем блоге носочную конфетку. Совесть шепнула, что надо побаловать всех желающих в преддверии осенних дней.
   По этому я объявляю КОНФЕТКУ - очень вкусную, теплую и яркую! Это конечно носочки, одна из последних моих новинок и пряжа легендарная KAUNI Gray orange 8/2     Носочки готовые 38 размера, но для победителя свяжу по индивидуальному размеру эту модельку или любую другую из моего магазина http://www.livemaster.ru/dolbnina?view=profile

 Для того, чтобы принять участие в розыгрыше нужно:
Условия:
 1. Становиться мои постоянным читателем необязательно, но я всегда рада новым знакомствам.  
  2.  Для участия в розыгрыше опубликуйте это сообщение у себя в блоге (на боковой панели) или в жж с активной ссылкой на меня, и отметьтесь в табличке ниже (только по ней буду составлять список).
У кого нет своего блога, можно разместить ссылку на конфетку с сайта Одноклассники, Facebook или Вконтакте. 
  3. Записаться можно будет до 15 сентября включительно. 16-го сентября - будет розыгрыш! (Забыла сказать, что это день рождения моего магазина на Ярмарке) 

 P.S. Конфетные блоги, а также те, кто не выполнил условия розыгрыша, будут удаляться из списка! 
 P.P.S. Конфетку отправлю в любую страну!!! 

 P.P.P.S.  А моих постоянных читателей ждет отдельный сюрприз!  Желаю всем удачи!!!

Не забудьте прийти ко мне в гости 16-го сентября! 

понедельник, 13 августа 2012 г.

Бусики немного осенние

Всем Привет! Вспомнила, что не показала свои бусиковые новинки. Они немного осенние, так осень уже на носу, да и ассортимент магазина нужно пополнять впереди сезона.
Как всегда бусики, браслеты.
Посмотрим)))

DSC02464    DSC02472 

DSC02484   DSC02603

DSC02601  DSC02492

DSC02477  DSC02598

Девочки, вы меня иногда спрашиваете цену, а у меня только магазинчик на Етси с ценами в долларах.
По-этому цену можно узнать умножив цену там на 30 уе. (для моих читателей блога всегда делаю скидку в 15%)
Мой магазин http://www.etsy.com/shop/BallClub?ref=si_shop&view_type=gallery

пятница, 3 августа 2012 г.

Невероятное теплое ЧУДО!

Продолжаю делиться с вами своими приобетениями с иностранных сайтов. Эти чудесные свечи я присмотрела давно у замечательного мастера Натальи 
И вот одна из них уже у нас. Невероятной красоты, плавности перехода цвета, четкость линий и форм. Я ее конечно еще не зажигала. Почему-то хочу сделать это на Новый год. А пока она стоит на полке, и проходя мимо взгляд всегда на ней останавливается и хочется рассматривать снова и снова.
Магазинчик Наташи тут. Очень яркий, красочный, зайдете долго от туда не выйдете. Спасибо, Наташа!!!